О прошедшей Республиканской методической конференции струнно–смычковых инструментов для преподавателей и учащихся детских музыкальных школ РТ

11 ноября 2016 г., пятница

2 ноября 2016 года на базе  детской музыкальной школы № 1 имени П.И.Чайковского г. Казань  состоялась

Республиканская  методическая  конференция струнно–смычковых  инструментов  для  преподавателей  и учащихся

детских  музыкальных  школ и музыкальных колледжей РТ, учреждённая Министерством культуры Республики Татарстан,

Республиканским методическим центром по учебным заведениям культуры и искусства, Управлением культуры г. Казань.

В оргкомитет конференции вошли: Быстрова Оксана Александровна (ДМШ №1), Быстрова Гульнара Анваровна (ДШИ №15).

В конференции участвовали школы городов: Казань, Набережные Челны, Йошкар-Ола, Волжск, Бавлы, Зеленодольск, Заинск. Общее количество слушателей составило более 80 человек.

Ведущие преподаватели струнно-смычковых инструментов Республики Татарстан делились опытом работы с коллегами  в форме открытых уроков, мастер-классов и методических сообщений.

Освещена тема: Опыт работы в классе ансамбля,  прошло представление сборников авторских произведений и переложений. Слушатели конференции познакомились с  творческими коллективами Казани, как профессиональными, так и ученическими.

Конференция прошла в теплой творческой атмосфере и получила положительные отзывы. Преподаватели лестно отозвались о работе выступивших коллег.

Все преподаватели получили сертификат об участии в конференции. Преподавателям, выступившим на конференции, вручили Благодарственные письма от Республиканского методического центра по учебным заведениям культуры и искусства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International