Республиканская методическая конференция струнно–смычковых инструментов для преподавателей и учащихся детских музыкальных школ РТ

27 октября 2016 г., четверг

2 ноября 2016 года на базе  детской музыкальной школы № 1 имени П.И.Чайковского г. Казань  пройдёт 

Республиканская  методическая  конференция струнно–смычковых  инструментов  для  преподавателей  и учащихся

детских  музыкальных  школ РТ, учреждённая Министерством культуры Республики Татарстан, Республиканским методическим центром по учебным заведениям культуры и искусства, Управлением культуры г. Казань.

 Опыт работы по выявлению одаренных детей и развитие их творческих способностей;  Психологические особенности учащихся и индивидуально-дифференцированный подход педагога: 

Работа с ансамблем скрипачей по методике «Suzuki»;  «Конвенциальный подход в процессе формирования творческого исполнительского коллектива посредством интеграции участников ансамбля скрипачей в творческий исполнительский коллектив, мотивации их активной творческой деятельности»;  «Публичное выступление. Концертное выступление»;  Презентация образовательной программы по обучению игре на скрипке для слепых и слабовидящих детей;  Молодежный симфонический оркестр, представление программы оркестрового класса.

Эти и другие темы будут представлены на  конференции, в которой  принимают участие ведущие преподаватели струнно-смычковых инструментов Республики Татарстан.

Выступления преподавателей проводятся в форме открытых уроков и методических сообщений.

К участию в конференции приглашаются все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International