9 ноября 2018 г., пятница

1-2 ноября состоялся Открытый Республиканский конкурс – фестиваль исполнительского мастерства преподавателей Детских школ искусств «Маэстро»

Открытый Республиканский конкурс – фестиваль исполнительского мастерства преподавателей Детских школ искусств «Маэстро» проводится в Казани с 2010 года в целях развития исполнительской практики как вида методической подготовки преподавателей, выявления талантливых исполнителей, повышения их профессиональной квалификации, развития их творческого потенциала и повышения престижа профессии преподавателя, а также широкой пропаганды классической и современной музыки. С 2017 года к участию в конкурсе приглашаются преподаватели художественных отделений.

География участников охватывает почти все регионы республики.

Победителям конкурса были присуждены звания лауреатов с вручением дипломов I, II, III степени, дипломантов и грамоты «За участие».

В жюри вошли ведущие преподаватели и деятели искусств РТ.

Конкурс-фестиваль «Маэстро» является стимулом к совершенствованию исполнительского и профессионального мастерства преподавателей детских       музыкальных, художественных школ и школ искусств республики, а также способствует росту престижа преподавателя.