7 мая 2018 г., понедельник

4 мая в г. Елабуга состоялся Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звенящие фанфары»

Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звенящие фанфары» проводится ежегодно на базе Районного дома культуры (г.Елабуга) в целях популяризации духовой и инструментальной музыки, повышения уровня ансамблевого исполнительства.

В конкурсе приняли участие около 250 участников  из городов и районов Республики Татарстан: Елабуга, Нижнекамск, Заинск, Набережные Челны, Кукмор,  Камские Поляны, Азнакаево, Мамадыш, Чистополь и пгт Джалиль.

Председатель жюри - Заслуженный артист РТ, преподаватель, завотделом духовых и народных инструментов ССМШ при КГК им. Н.Г.Жиганова - Деликатный Д.С.

Мастер-класс по классу трубы для учащихся и преподавателей провел – Деликатный Дмитрий Степанович.