Открытый Межрегиональный конкурс-фестиваль "Джазовая капель - 2018"

02.04.2018

Открытый Межрегиональный конкурс-фестиваль "Джазовая капель - 2018" состоялся 30 марта 2018 г. на базе "ДМШ № 2" г. Казань

Открытый межрегиональный конкурс – фестиваль «Джазовая капель – 2018»   проводится   в г. Казани  традиционно с периодичностью 1 раз в два года. В целях  выявления  новых  талантливых исполнителей  и  музыкальных  коллективов, повышения  их  профессионального  уровня, развития  у  молодежи  интереса  к  различным  формам  эстрадного  и  джазового  музицирования,  совершенствования  педагогического  мастерства  преподавателей.

В Конкурсе приняли  участие около 200 учащихся из городов: Казани, Самары, Саратова, Салехарда, Набережных Челнов, Заинска, с. Пестрецы и других.

В  состав  жюри  вошли  ведущие преподаватели  и  джазовые  исполнители  и  в  области  джаза  и  эстрады.

Протокол Открытого Межрегионального конкурса-фестиваля "Джазовая капель - 2018"