О прошедшем конкурсе "Зимняя палитра"

13 февраля 2017 г., понедельник

9 января  наступившего нового года   состоялся ежегодный Республиканский конкурс детского художественного творчества  среди учащихся  3-х, 4-х классов художественных школ и школ искусств «Зимняя палитра».

В двух номинациях конкурса станковая композиция и дизайнерская композиция в течение трёх  часов учащиеся творили -  передавали на листе бумаги в образах свои мысли  и чувства на тему,  которая была объявлена  в начале конкурса. Тема станковой композиции: «концерт», «музыкальное представление»; тема композиции для юных дизайнеров -  «знак квартет» и музыкальные ассоциации на тему «блюз», «рок» и «народная музыка».

География конкурса - Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Бугульма, Елабуга, Зеленодольск, Чистополь.

Педагогами Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина –  Гильмутдиновой О. А. и Хамидуллиным А.Г. были проведены мастер-классы для преподавателей  ДХШ и ДШИ Республики.

По итогам конкурса состоялось награждение.